I слёт молодежи Свободненского района прошел 16 августа

   Мероприятие, собравшее в одном месте молодежь Свободненского района, прошло в минувшие выходные, 16 августа, на базе лагеря отдыха «Гвардеец». По инициативе Отдела по культуре, молодежной политике, спорту и архивному делу администрации района был организован «I слёт молодежи Свободненского района».

     В течение всего дня 8 сборных команд соревновались в спортивных, интеллектуальных, кулинарных и других конкурсах, в которых каждый участник продемонстрировал свою силу, скорость, смекалку и творческие способности.

      В ходе предложенных конкурсов ребята показали, что знают географию не только Амурской области, но и Свободненского района, без единой ошибки воспроизвели текст гимна Российской Федерации, ответили на вопросы викторины. Также на суд жюри были представлены вкусные и оригинальные обеды, прimg2953иготовленные за короткое время на костре. «Хачапури по-сычевски», фаршированная рыба, уха, солянка, баклажановый торт, «Крошка-картошка» и многое другое - меню было крайне разнообразным, столы ломились от изобилия блюд. В ходе оценки кулинарного мастерства члены жюри принимали и эмблемы участников слета, в каждой из которых отмечались индивидуальность и фантазия.

   Спортивная же программа включала эстафету и соревнования по волейболу.

   Завершающим этапом слета стал песенный конкурс «А я спою еще одну…» Перед зрителями предстали не только певцы-любители, но и профессионалы в этом деле, что прибавило жюри сложности в выборе победителя.

    Открывая церемонию награждения участников и победителей, глава Свободненского района Юрий Романов отметил, что I слёт молодежи прошел очень хорошо: «Думаю, что всем понравилось мероприятие - вы познакомились, пообщались. Вы показали себя и со спортивной, и с творческой стороны. Приятно было за вами наблюдать - вы можете работать и отдыхать. На сегодняшний день самая большая стройка в районе - космодром «Восточный», в скором времени будет запущена img2959стройка газоперерабатывающего завода - жители сёл будут обеспечены работой. Будущее у нашей молодежи есть!»

   Далее Елена Овчар, руководитель народного ансамбля песни «Рябинушка» с.Черниговка, подвела итог песенного конкурса: «Огромное спасибо всем участникам слета. Все подготовились очень хорошо, каждый продемонстрировал свою «изюминку»». Дипломами за участие в этом конкурсе были награждены Наталья Окуловская (с.Новгородка), Зинаида Демедович (с.Нижние Бузули), Алёна Чиркова (с.Костюковка), Мария Креденцер (с.Новоивановка), Анастасия Кузнецова (с.Новгородка), Оксана Севостьянова (с.Сычевка), Павел Утенков (с.Нижние Бузули)». Диплом первой степени был вручен ВИА «Конфетти» села Семеновка.

    Победителей в номинациях кулинарного конкурса озвучила Анна Карташова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав: «Этот конкурс img2957доставил нам огромное удовольствие. Каждый приготовил интересные и очень вкусные блюда. Самое оригинальное блюдо, по мнению жюри, приготовила команда села Новоивановка. Самый калорийный обед - команда села Нижние Бузули. Самый экономный - команда села Москвитино. Самый сложный - команда села Семеновка». За оригинальное представление туристического обеда дипломами были отмечены команды сел Черновка, Семеновка и Сычевка.

      Общий итог соревнований команд подвела первый заместитель главы Свободненского района Э.С. Агафонова: «Праздник удался на славу. Очень приятно, что гимн и карту Амурской области и Свободненского района знают практически все. От эмблемы каждого участника слёта мы возьмем по кусочку в эмблему района.img2952Дипломами за участие в «I слёте молодежи Свободненского района» награждаются команды «Торнадо» (с. Новгородка), «Черновские тимуровцы» (с. Черновка), «Чемпионы» (с. Костюковка), «Шторм» (с. Новоивановка), «Рваный кед» (с. Семеновка), «220» (с. Москвитино), «СССР» (с. Сычевка)».

     Диплом I степени, переходящий кубок и подарки вручил глава Свободненского района команде «Горячие сердца» села Нижние Бузули.

     Специальный приз от депутата Законодательного собрания А.Г. Спиридонова «Моя родина - Россия» вновь завоевала команда «Горячие сердца».

      Слёт молодежи - хороший повод еще раз встретиться жителям сел Свободненского района, показать свои достоинства, умения и таланты.

Информация взята с официального сайта Администрации Свободненского района.-http://www.svobregion.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2392:i-16-&catid=116:kulture&Itemid=198 

подборка фотограций со слета в "фотогалереи"