105 лет селу

Село Нижние Бузули отметило 105-й День рождения

 

img2859105 лет со дня образования. Такую серьезную дату 29 июня отметило село Нижние Бузули. Все его жители - от мала до велика - собрались в этот день чествовать свою малую родину, отдать дань предкам и поздравить друг друга - нынешнее поколение, которое бережет и продолжает «растить» село. Мероприятие грандиозных масштабов открыла шествием праздничная колонна, которую представили работники образования, медицины, жилищно-коммунального и сельского хозяйства, пожарного поста и др.

«Мы - бузулинцы, любим свое село, цель нашей жизни, чтобы оно цвело!», - песню с такой главной мыслью исполнила «делегация».

Жителей села-юбиляра в знаменательный день поздравила первый заместитель главы Свободненского района Э.С. Агафонова: «Сегодня у вас есть повод еще раз вспомнить о прошлом, подумать о будущем. В день празднования юбилея желаю вам, дорогие земляки, здоровья и семейного счастья. Оставайтесь заботливыми, рачительными и любящими хозяевами своего села. С праздником, дорогие нижнебузулинцы!». За весомый вклад в развитие села и активную жизненную позицию Эльвира Сергеевна вручила жителям Благодарственные письма.

Почетные грамоты селянам вручил председатель Свободненского районного Совета народных депутатов Г.А. Драганер.

Собравшихся на празднике приветствовали хлебом, солью и, конечно, зрелищами. По традиции ансамбль «Вдохновение» исполнил для земляков ряд хорошо знакомых песен, на которые гости праздника с удовольствием откликнулись аплодисментами. На сцене выступили и совсем юные артисты, но уже заявившие о себе на различных районных конкурсах - Людмила Дейнеко, Полина Низовцева и Денис Василец, танцевальная группа «Колокольчик» и др.

Для детей был организован «Игровой балаган». В специально отведенном месте ребята могли ответить на вопросы шутов и получить за это сладкие подарки.

Праздник, длившийся несколько часов, надолго запомнится жителям села, которые всей душой любят и дорожат своей Отчизной, развивают и поднимают село на более высокий уровень.