Операция "Условник"

      С 20 февраля по 20 марта на территории области  проводится целевая профилактическая операция «Условник». В рамках  этой операции Нижнебузулинской библиотекой  проведен урок-предупреждение  для учащихся 6 класса Нижнебузулинской школы.  Тем урока «Улица полна неожиданностей».

      В современной семье родители не всегда находят время для общения с ребенком из-за своей занятости. Отсюда отсутствие взаимопонимания, общих дел и интересов. Семьи, где отсутствуют доверительные отношения  между детьми и родителями, сталкиваются с большими проблемами. В знак протеста дети уходят из дома в самом широком  смысле – на улицу, в Интернет, в алкоголь и наркотики, замуж.  Дети находят себе оригинальные занятия, которые постепенно вытесняют из их обыденной жизни остальные ценности. Многие подростки выбирают экстрим.                   

    Что же такое экстрим?  В переводе с английского означает выдающиеся, экстраординарные  действия, как правило, связанные с опасностью, с риском  для жизни,

     Так что же такое экстремальные увлечения подростков – спорт, искусство или игры ценою в жизнь?

    О таких видах развлечений, как руфинг, зацепинг, паркур и др. ребята узнали в ходе мероприятия.  Заведующая библиотекой Зарихта Г.П.  рассказала, какие опасности подстерегают тех, кто занимается этими экстремальными  увлечениями.   В ходе урока проведена викторина по ЗОЖ, а так же  ребятам были предложены пословицы-перевертыши о здоровье.  Очень интересно и увлекательно прошло разгадывание кроссвордов, в которых  зашифрованы название  фруктов, овощей и ягод -  продуктов, полезных для здоровья.

Предыдущая запись

Информация для граждан