«Память нашу не стереть годами»

9 мая 1945 года… Всё дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но, мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа.

Накануне этого грандиозного праздника в селе Нижние Бузули были проведены акции: «Поздравь ветерана», «Георгиевская ленточка» ,  «Бессмертный полк», «Часовой у знамени Победы». В рамках Вахты памяти были проведены мероприятия: «Прикоснись сердцем к подвигу» приняли участие в проекте «Спасибо деду за Победу».  8  мая  в селе Нижние Бузули были проведены спортивные соревнования в честь 72 – годовщины Победы, в которых участвовали учащиеся школы  и  команды от организаций находящихся на территории села.

Праздничный день 9 Мая начался   с прохождения Бессмертного  полка по центральной улице села. В нём приняли участие учащиеся школы , родственники ветеранов В.О.войны.  Затем все зрители собрались у памятника, где звучали песни военных лет. Митинг  начался с внесением двух главных символов России: Знамени Победы и Знамени Российской  Федерации. Митинг открыл глава администрации Сиваев А. А.   Поздравил всех собравшихся у памятника  председатель  районного совета народных депутатов Драгонер Г.А.

Возле памятника так же собрались жители села, чтобы вспомнить наших защитников и героев, минутку помолчать и сказать им спасибо за мирную жизнь, за детей и внуков, за их счастье. Для них прозвучала песня «Я хочу чтобы не было больше войны» в исполнении Л.Дэйнеко . Ведущие митинга предложили присутствующим  почтить  память воинов В.О.войны минутой молчания.

Завершился митинг возложением цветов, венков, гирлянд. 

По окончании митинга всех пригласили в Дом культуры на праздничный концерт , посвящённый Дню победы, на котором прозвучали песни в исполнении  народного ансамбля песни  «Вдохновение , детской вокальной группы «Спутник», старшей группы воспитанников детского сада. солистов  Лазаренко И, , Демидович З, Дейнеко Л. Бабенко Н. По окончании концерта, глава сельской администрации Сиваев А. А. вручил почётные грамоты победителям  спортивной эстафеты и пригласил  ветеранов труда и тружеников тыла на «фронтовые сто грамм , чтобы помянуть светлую память героев Великой Отечественной войны.

По окончании концертной программы на спортивной площадке прошли соревнования по волейболу в честь 72 годовщины между молодёжью села и ветеранами   среди женских и мужских команд.

Предыдущая запись

В лесном царстве